В гостевом матче против «Лады» хоккеисты «Авангарда» сумели забросить всего одну шайбу, хотя перебросали соперника более чем в два раза.

Хоккеисты «Авангарда» завершали выездное турне матчем в Тольятти против местной «Лады», которая только в этом сезоне вернулась в КХЛ после нескольких лет отсутствия. Перед этим матчем тольяттинская команда набрала всего 9 очков и занимала место в числе главных аутсайдеров лиги.

Однако «Авангард» выглядел во вчерашнем поединке на редкость беззубо. Омская команда более чем в два раза перебросала соперников. Если верить официальному сайту КХЛ, то соотношение бросков составило 90–36. Но это преимущество в заброшенные шайбы воплотить не получилось.

Уже на второй минуте матча нападающий «Лады» Денис Голубев открыл счет. Самый реальный шанс отыграться в первой двадцатиминутке был у Дениса Куляша, но сольный проход защитника «Авангарда» не увенчался успехом.

Во втором периоде «Лада» забросила еще раз. В этом эпизоде ошибся молодой вратарь «Авангарда» Денис Костин.

Распечатать ворота хозяев у «Авангарда» получилось только за 5 минут до конца матча. Все тот же Куляш от синей линии просто бросил в сторону ворот. Но голкипер хозяев был закрыт своими защитниками и не видел шайбы. За минуту до конца матча тренеры омской команды заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. «Лада» забросила шайбу в пустые ворота.

Окончательный счет матча – 3:1. «Авангард» потерпел необязательное поражение, и теперь постарается реабилитироваться перед своими болельщиками дома. Ближайший матч – 10 октября против новокузнецкого «Металлурга».