Валидольная игра в Нижнекамске завершилась победной шайбой капитана «Авангарда» за пять минут до конца основного времени. Счет – 4:3.

Омский «Авангард» одержал очередную победу в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня, 4 октября, «ястребы» обыграли на выезде нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 4:3. Победную шайбу забросил капитан омичей Сергей Калинин.

Встреча в Нижнекамске получилась по-настоящему валидольной. В начале второго периода счет открыл защитник омичей Денис Куляш – ему удался отличный щелчок. Хозяева отыгрались лишь через 20 минут, на старте заключительного периода. А потом началась голевая феерия. Омичи сумели дважды отличиться в течение одной минуты (голы на счету Евгения Мозера и Дениса Паршина) и вышли вперед – 3:1. Однако игра на этом далеко не закончилась. Хозяева площадки пошли вперед и сумели повторить подвиг «ястребов». Причем вторая и третья шайбы были заброшены ими с интервалом в 42 секунды.

Исход матча решился за пять с небольшим минут до конца основного времени. Капитан «Авангарда» Сергей Калинин оказался самым расторопным на добивании после броска Евгения Мозера. Благодаря этой победе «ястребы» набрали 26 очков и закрепились на втором месте в Восточной конференции. Следующий матч омичи проведут в понедельник, 6 октября, в Тольятти против местной «Лады».