Омичи завоевали 7 медалей на различных дистанциях и обошли эстонцев. Соревнования проходили в казахстанских степях.

В Казахстане завершился международный матч юношеских команд стран СНГ среди учащихся по спортивному ориентированию, а чуть раньше в рамках чемпионата Азии по спортивному ориентированию на лесных трассах курорта Боровое завершились международные многодневные соревнования «ASIA OPEN».

– За пять дней соревнований спортсмены боролись за три комплекта медалей: на средней, длинной и спринтерской дистанциях. Весте со спортсменами-азиатами из Казахстана, Японии, Китая, Гонконга, Кореи, Ирана, Таиланда в соревнованиях принимали участие представители Литвы, Эстонии, Австралии и России, всего около 1000 спортсменов. В этих состязаниях омские школьники семь раз поднимались на пьедестал почета, – сообщили в пресс-службе областного правительства.

Так, 10-классница Анастасия Шешикова завоевала три медали: золотую на средней дистанции и две серебряные на длинной дистанции и в спринте. Не уступил ей по количеству завоеванных наград Егор Козлов. У него золотая медаль на длинной дистанции, серебряная на средней и бронзовая в спринте. Оба участника обучаются в гимназии № 19. Еще одна представительница Омской области Анастасия Мырксина из средней общеобразовательной школы № 61 принесла в копилку России одну золотую медаль на длинной дистанции.