Воспитанницы центра спортивной подготовки ВК «Омичка» приняли участие во II Международном Кубке по волейболу «Шахтерская столица». Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, команда нашего региона, заняв на турнире третье место, завоевала свои первые награды.

Команда девочек 13–14 лет под руководством тренеров Юрия Чайкина и Светланы Артемьевой выиграла бронзовые медали II Международного Кубка по волейболу «Шахтерская столица», который проходит в Караганде (Республика Казахстан). В соревнованиях приняли участие команды из России, Казахстана и Азербайджана.

По информации областного Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, омички провели пять матчей, победив коллективы Екатеринбурга, Оренбургской области, Тюмени и хозяек площадки, уступив лишь волейболисткам из Баку. В итоге первое место заняла команда Караганды, второе – Баку, на третьем месте – Центр спортивной подготовки ВК «Омичка».

Вторая команда Омского ЦСП (девушки 15–16 лет) заняла четвертое место на XX Юбилейном международном турнире, посвященном Дню машиностроителя, в городе Реже Свердловской области.