Благодаря дублю Сергея Широкова и трем результативным передачам Владимира Соботки, омская команда одержала яркую гостевую победу.

После двух ярких побед, одержанных дома, «Авангарду» предстояло сыграть в Челябинске против всегда неудобного «Трактора». На этот матч тренеры «ястребов» выставили проверенный состав, произведя по сравнению с предыдущей игрой одно незначительное изменение.

Однако в первом периоде голевую феерию, начатую в прошлой игре с ХК «Сочи», омская команда продолжить не смогла. Но едва начался второй период, как «Авангард» разразился сразу двумя шайбами. Оба гола записал на свой счет лучший бомбардир команды Сергей Широков. После этого тренерский штаб «Трактора» взял тайм-аут. Но счет продолжал расти. Эрик Густафссон, выйдя со скамейки штрафников, откликнулся на диагональный пас Широкова и забросил шайбу в незащищенный угол ворот.

Лишь после этого «Трактор» встрепенулся. Хозяевам удалось забросить две шайбы, но сразу же после второй из них смог отличиться Денис Паршин, который установил окончательный счет в матче. 4:2 – победа «Авангарда». В этом матче кроме дубля Широкова хотелось бы отметить Владимира Соботку, который принял участие в трех из четырех заброшенных шайбах, сделав три передачи.

«Авангард» продолжает занимать место в лидирующей группе. Следующий матч «ястребы» проведут в Ханты-Мансийске 2 октября против местной «Югры».