Футболисты омской команды обыграли в гостях иркутский «Байкал» и уверенно закрепились на втором месте в турнирной таблице зоны «Восток».

Омский «Иртыш» сегодня сыграл в Иркутске против лидера зоны «Восток» – местного «Байкала». «Иртыш» перед этим матчем занимал второе место.

В конце первго тайма «Иртыш» сумел открыть счет. Несильный, но точный удар удался нападающему Алексею Мацюре. А на 61-й минуте полузащитник Леонид Мушников наобум пробил с линии штрафной, но мяч оказался в воротах «Байкала» – 2:0.

После этой довольно неожиданной победы «Иртыш» уверенно закрепился на втором месте в таблице. Омичи отстают от «Байкала» всего на 2 очка, но имеют матч в запасе.

Следующий матч «Иртыш» также проведет в гостях. В пятницу, 3 октября, команда Сергея Бойко сыграет против ФК «Чита».