В Бельгии прошли Европейские летние игры Специальной Олимпиады, на которых Омскую область представлял Дмитрий Бугаев. Как сообщает региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, юный омич выиграл соревнования по бегу на 100 метров.

По итогам Европейских летних игр Специальной Олимпиады Дмитрий Бугаев, учащийся Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и Омского техникума строительства и лесного хозяйства стал чемпионом Европы в беге на дистанции 100 метров и бронзовым призером на дистанции 200 метров и в эстафете 4х100 метров.

В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области отмечают, что Дмитрий Бугаев получил путевку на Европейские летние Специальные Олимпийские игры по итогам всероссийской специальной Спартакиады, прошедшей в апреле 2013 года , где стал победителем в беге на дистанции 100 метров.

Special Olympics — всемирное движение, занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта. В Российской Федерации развитие Специального Олимпийского движения осуществляет Специальная Олимпиада России – общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью.