В Москве завершился первый этап Кубка России по шорт-треку. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, для сборной региона турнир прошел вполне успешно – наша команда выиграла золото в женской эстафете.

На московских соревнованиях Омскую область представляли участница трех Олимпийских игр Татьяна Бородулина, Екатерина Баранок, участница Олимпийских игр Нина Евтеева, мастер спорта международного класса Сергей Пранкевич, член сборной России Екатерина Стрелкова, а также 12 учащихся училища олимпийского резерва.

Лучше всех из омичей выступили Татьяна Бородулина и Екатерина Стрелкова. По информации Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, команда нашего региона победила в эстафете на 3000 м в составе опытнейших спортсменок Нины Евтеевой, Татьяны Бородулиной, Екатерины Баранок, Екатерины Стрелковой, Екатерины Суворовой – 4.24,371. На дистанции 1000 м у женщин серебро завоевала Екатерина Стрелкова. Серебряную медаль в малом многоборье выиграла Татьяна Бородулина, а бронзовую медаль завоевала Екатерина Стрелкова.