В Гранаде (Испания) завершился 51-й чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, наш регион на престижных соревнованиях представляла мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Юлия Эйдензон. На соревнованиях Юлия завоевала одну золотую награду и две серебряные.

На соревнования, которые проходили в Испании с 6 по 20 сентября, приехали более 2 тысяч спортсменов из 93 стран мира, чтобы сразиться за награды самого престижного старта 2014 года.

Как сообщает Министерство по делам физической культуры и спорта Омской области, представительница нашего региона Юлия Эйдензон стала чемпионкой мира в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, победив в финале украинку Викторию Рыбовалову – 8:6. Также мастер спорта России международного класса Юлия Эйдензон в командном зачете завоевала две серебряные медали – в дисциплине «движущаяся мишень 10 м ВП-11» и «движущаяся мишень 10 м ВП-11а».

Помимо престижного титула чемпиона мира, стрелки завоевывали и олимпийские лицензии. Прошедший чемпионат стал первым соревнованием, на котором были разыграны квоты в Рио-де-Жанейро. Всего в Испании участники поборолись за 64 путевки из 390 возможных на Олимпиаду-2016.