Омские хоккеисты, несмотря на удаления, одержали уверенную победу над хабаровской командой со счетом 4:0. Завтра они вновь сыграют с «Амуром».

Очередным соперником омского «Авангарда» в играх регулярного чемпионата КХЛ стал хабаровский «Амур». Инициативу в игре, начавшейся в 15 часов по омскому времени, сразу же перехватили «ястребы». На пятой минуте матча в большинстве  отличился Сергей Широков – с передачи Дениса Паршина и Владимира Соботки омский нападающий открыл счет. Больше в первом периоде хабаровские зрители голов не увидели.

Во второй раз шайба в ворота «Амура» влетела на 3-й минуте второго периода – отличился Евгений Мозер. Сразу же после этого последовала драка между омским хоккеистом Валерием Васильевым и нападающим «Амура» Михаилом Фисенко – оба игрока в итоге получили по 5-минутному штрафу за грубость. Следом был удален и защитник «Ястребов» Денис Куляш.

Однако это удаление не помогло дальневосточникам «распечатать» ворота омского голкипера Дениса Костина. Наоборот, на 12-й минуте второго периода Сергей Широков забросил третью шайбу в ворота дальневосточников. Спустя две минуты в ворота «Амура»был назначен штрафной бросок – за задержку соперника руками Кириллом Сафроновым. Однако реализовать буллит Сергей Калинин не смог.

Последняя и победная шайба в ворота дальневосточной команды была заброшена нападающим Николаем Лемтюговым с передачи Владимира Первушина на 17-й минуте второго периода. В третьем периоде разочарованные игрой своей команды болельщики «Амура» голов не увидели – омские хоккеисты «засушили» игру.

Добавим, что благодаря сегодняшней победе «Авангард» набрал 16 очков и занял 1-е место в Восточной конференции. Следующую игру «ястребы» проведут уже завтра – там же, в Хабаровске.