На стадионе «Кедр» в р. п. Тевриз 5–7 сентября 2014 года прошел IX областной турнир по мини-футболу среди юношей памяти депутата Законодательного Собрания Омской области В. А. Саенко, сообщает портал Правительства Омской области. В турнире приняли участие шесть команд из Омска, Большеречья и Тевриза.

В турнире всего участвовало 49 юных спортсменов. Игры проходили на 2 футбольных полях по круговой системе в двух подгруппах. Команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, разыграли призовые места.

В ходе двухдневной напряженной борьбы первое место заняла команда ФК «Динамо – Юниор -1» (г. Омск), второе место – команда ФК «Юность» (Большеречье), третье – ФХЦ «Саенко-2» (Тевриз). Четвертыми стала команда ФХЦ «Саенко-1» (Тевриз), пятыми – ФК «Динамо Юниор-2» (г. Омск), команда «Свеча» (Тевриз) заняла шестое место.

Кроме того, как сообщает портал Правительства Омской области, все команды – участницы турнира посетили Тевризский историко-краеведческий музей имени Константина Кошукова с оформленной экспозицией «Музей радио памяти Виталия Саенко». 6 сентября состоялось торжественное закрытие турнира. Победитель и призеры награждены кубками, дипломами и медалями.