В Испании проходит 51-й чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, омичка Виталина Бацарашкина, выступавшая в составе сборной России, завоевала на престижном турнире бронзовую награду.

Медали среди юниорок в пулевой стрельбе разыгрывались 11 сентября. По информации Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет на дистанции 25 метров» мастер спорта международного класса Виталина Бацарашкина в составе сборной команды России завоевала командную бронзовую медаль. На соревнования съехались около двух тысяч спортсменов из 93 стран мира. Общий результат российской сборной составил 1710 очков из 1800 возможных. Команда уступила всего 3 очка серебряным призерам из Франции, которые показали результат 1713 очков. А первое место, набрав 1722 очка, завоевали представители Китая.

Как отметила Виталина Бацарашкина, если бы не несколько досадных ошибок, наша сборная легко бы смогла взять и первое место. «Мне очень понравились соревнования, все было здорово, правда, когда наступала моя очередь выходить стрелять, у меня ужасно тряслись коленки, – рассказала Виталина. – А в остальном все прошло отлично».