Омские хоккеисты потерпели второе поражение в регулярном чемпионате КХЛ. Подопечные Раймо Сумманена прервали победную серию в Новокузнецке.

Перед началом встречи новокузнецкого «Металлурга» и «Авангарда» гости из Омска возглавляли дивизион Чернышова, имея в активе 12 баллов, после 5 встреч. Напомним, что омичи одержали 4 победы к ряду и могли продлить удачную серию. Хозяева из Новокузнецка в свою очередь занимали предпоследнюю строчку в дивизионе, имея в активе 4 очка после 4 матчей и всего одну победу в основное время, но именно над «Авангардом», да еще и на выезде в Омске.

В стартовом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. «Металлург» неоднократно выручал молодой голкипер Илья Сорокин. Во втором периоде характер игры не изменился. А вот омичи сумели отличиться дважды. На седьмой минуте большинство, казалось бы, реализовал Владимир Соботка. Однако шайбу омского нападающего не засчитали, так как в момент взятия ворот в самой рамке находился хоккеист «Авангарда». Уже через шесть минут омичи открыли счет, забросив по правилам, отличился Денис Паршин. Стоит отметить и обилие нелепых удалений – арбитры продолжают беспощадно свистеть.

В третьем периоде обе команды перешли на вязкий хоккей. Каждый из соперников ждал чужой ошибки. К сожалению, для омских болельщиков ошиблись игроки «Авангарда». Ровно за три минуты до окончания основного времени матча нападающий хозяев Райан Стоа послал шайбу точно «в домик» Константину Барулину.

Судьба встречи решилась на последних секундах. Арбитры углядели довольно спорный удар соперника клюшкой у омского защитника Дениса Куляша. До окончания периода оставалось 39 секунд, Денис отправился на скамью штрафников. «Металлург» не сумел отличиться в основное время, но сделал это на первой минуте овертайма. Нападающий Алексей Касауров пробил Барулина во второй раз. Таким образом, новокузнецкий «Металлург» переиграл «Авангард» второй раз в нынешнем сезоне. Омичи наступили на одни и те же «грабли», проиграв подопечным Германа Титова сначала дома 0:1, а затем на выезде 1:2 в овертайме.

Следующий матч «Авангард» проведет в Хабаровске 17 сентября против местного «Амура», начало встречи в 15:00 по омскому времени.