В гостевом матче против новосибирской «Сибири» «Авангард» сначала забросил 3 шайбы, потом столько же пропустил, но все-таки смог победить.

Первый гостевой матч сезона «Авангард» провел сегодня в Новосибирске против местной «Сибири». До сегодняшнего дня «Сибирь» не потерпела ни одного поражения в чемпионате, хотя сыграла матчей меньше, чем омская команда.

Но уже в первом периоде «ястребы» обозначили свое преимущество, подкрепив его шайбой Сергея Широкова. Во второй двадцатиминутке Широков удвоил преимущество своей команды, а затем отличился Кирилл Лямин.

Однако «Сибирь» нашла в себе силы отыграть 3 шайбы. В конце второго периода новосибирцы в течение полуминуты отличились дважды, оба раза использовав большинство. А в середине третьего периода счет стал 3:3.

Но последнее слово в этом матче осталось за «Авангардом». Сначала Сергей Калинин обокрал в своей зоне игрока «Сибири», прошел через всю площадку, обыграл защитника хозяев, а потом и вратаря. А пятую шайбу в ворота «Сибири» вновь отправил Сергей Широков, причем сделал он это за 17 секунд до конца матча, когда хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге «Авангард» одержал красивую победу со счетом 5:3. Эта победа позволила омской командные временно выйти на первое место, но только до окончания других матчей сегодняшнего игрового дня в КХЛ.