Благодаря трем шайбам, заброшенным в течение 10 минут, «Авангард» обыграл дальневосточную команду. Через неделю соперники встретятся вновь.

Сегодня, 10 сентября, «Авангард» завершал домашнюю серию матчем против хабаровского «Амура». После феерической победы над подмосковным «Витязем» болельщики омской команды вправе были ожидать от своих любимцев чего-то подобного.

В первом периоде позавчерашняя феерия продолжилась. Уже на 2-й минуте гости остались в меньшинстве. Этим воспользовался Антон Курьянов, открывший счет. После этого «Авангард» мог отличиться в расстановке 5 на 3, но сделать этого не сумел. Зато в середине первого периода за минуту «ястребы» забросили дважды. Сначала с передачи Сергея Калинина отличился Александр Пережогин, а затем большинство реализовал Владимир Соботка. Отметим, что все три шайбы уместились в 10 минут.

Во втором периоде пришло время забивать молодым. С передачи Кирилла Семенова отличился Роман Бердников, который в ближнем бою переиграл вратаря гостей – 4:0. Но, как оказалось, это была последняя шайба «Авангарда» в этой игре.

Гостям понадобилась пара минут, чтобы размочить счет. Однако за оставшиеся 28 минут матча зрители больше голов не увидели.

В третьем периоде зрителей немного развлекли Владимир Соботка и хабаровчанин Руслан Башкиров, которые едва не подрались. Но судьи пресекли эти попытки и дали обоим хоккеистам по 2 минуты штрафа. А матч так и завершился со счетом 4:1 в пользу «Авангарда».

Интересно, что эти же соперники волею календаря встретятся на следующей неделе, причем дважды. «Амур» в Хабаровске примет «Авангард» 17 и 18 сентября.