С 7 по 19 сентября в Гранаде (Испания) проходят чемпионат и первенстве мира по спортивной стрельбе. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в состав сборной России вошли два омских снайпера: мастер спорта России Виталина Бацарашкина и кандидат в мастера спорта Ярослав Клепиков.

На турнире в Испании будут разыграны первые олимпийские лицензии на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Как отмечают в Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, в июле этого года Виталина Бацарашкина завоевала две золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медали на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет, которые прошли в Татарстане.

Двукратной победительницей первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия омская спортсменка стала в упражнениях МП-3. Три вторых места она заняла на первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет в МП-5ж в личных и командных соревнованиях, в командных соревнованиях в упражнении МП-3. На всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 21 года Виталина заняла второе место в командных соревнованиях AiR-50 пистолет и третье место в соревнованиях ПП-2ж 10 м.