Омская команда с минимальным счетом уступила дома скромному новокузнецкому «Металлургу». Лучшими у обеих команд признали вратарей.

Хоккеисты «Авангарда» провели первый для себя матч в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Соперником «ястребов» был скромный новокузнецкий «Металлург», который омичи уверенно победили два раза в предсезонных матчах.

Но на этот раз все получилось иначе. «Авангард» за 60 минут игры не забросил ни одной шайбы. «Металлург» же в начале второго периода распечатал ворота Константина Барулина. С добивания отличился нападающий Александр Комаристый.

«Авангард» же имел отличный шанс отличиться, играя почти минуту в расстановке 5 на 3 в том же втором периоде, но ничего не смог сделать. А на последней минуте «ястребы», имея численное преимущество, сняли вратаря, но сравнять счет им оказалось не под силу.

В итоге, «Авангард» совершенно неожиданно на глазах у своей публики проиграл скромному новокузнецкому «Металлургу» – 0:1.

Добавим, что лучшими игроками матча признали вратарей обеих команд – Константина Барулина и Илью Сорокина.

Репортаж с матча и комментарии его участников – здесь.