С 30 по 31 августа в п. Омский на конноспортивной базе прошли Всероссийские соревнования по конкуру. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, спортсмены Омского центра конного спорта по итогам двух дней соревнований стали абсолютными победителями в нескольких категориях.

Побороться за чемпионские титулы собрались спортсмены из Омской области и Республики Казахстан. Всего в соревнованиях приняли участие 48 спортивных пар, из них 17 представителей Омской области. В турнире приняли участие дети, юноши, а также взрослые спортсмены на молодых лошадях 4-5 лет.

Спортсмены Центра конного спорта по итогам двух дней соревнований стали абсолютными победителями в нескольких категориях: среди девушек Екатерина Лазакович на лошади Мигдолас взяла Кубок Правительства Омской области, а среди взрослых всадников на молодых лошадях 4-5 лет Ольга Гисс на Кассандре была удостоена Кубка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

В первый соревновательный день среди взрослых всадников на молодых лошадях 4-5 лет тройку лидеров составили спортсмены Омской области: Юлия Середова на лошади Кэти Тэри-09 заняла первое место и финишировала второй в заезде на лошади Картахена-10, третий результат показала Ольга Гисс на Кассандре-09.

В зачете среди взрослых спортсменов на молодых лошадях 6-7 лет победителем стала Дарья Чеверова и Аврора-09, второе место заняла спортивная пара Ольга Гисс и Глэдис-03.

Заключительный день соревнований в личном первенстве взрослых всадников на молодых лошадях 4-5 лет принес следующие результаты: Ольга Гисс на Кассандре-09 стала победителем заезда, а на лошади по кличке Орсон-09 финишировала третьей. Второе место заняла Юлия Середова и Кэти Тэри-09. В зачете взрослых всадников на молодых лошадях 5-7 лет Юлия Середова на Страдфорде-08 пришла к финишу второй.

По информации регионального Минспорта, сильнейшие участники по итогам Всероссийских конных соревнований отправятся на чемпионат России по конкуру.