С 14 по 24 августа в городе Суонси (Великобритания) проходил чемпионат Европы по легкой атлетике, в котором принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, спортсмены с нарушением зрения, спортсмены с ментальными нарушениями, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Омские спортсмены были удостоены чемпионских медалей, в очередной подтвердив раз статус сильнейших спортсменов мирового рейтинга.

С 14 по 24 августа в городе Суонси (Великобритания) проходил чемпионат Европы по легкой атлетике (спорт лиц с поражением ОДА, спорт слепых, спорт лиц с ментальными нарушениями).

По итогам всех соревновательных дней чемпионата Европы российскими легкоатлетами была завоевана 61 медаль (34 золотых, 18 серебряных и 9 бронзовых). Омские спортсмены также привнесли личный вклад, подтвердив в очередной раз статус сильнейших спортсменов мирового рейтинга.

Никита Прохоров выиграл «золото» в метании копья, Марта Прокофьева завоевала «серебро» в метании диска, Владимир Андрющенко стал серебряным призером чемпионата Европы в метании ядра и бронзовым призером в метании диска, Иван Прокопьев «взял» серебряную медаль в беге на 400 м, а также преодолел дистанцию в 200 м с четвертым результатом, а в стометровке финишировал шестым, Александр Работицкий завершил дистанцию в беге на 1500 м с шестым результатом.