В венгерском городе Сегеде 20 июля завершились соревнования первенства мира среди спортсменов по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет и юношей и девушек до 18 лет. Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, омские гребцы показали высокий уровень подготовки, завоевав второе и пятое места на этих престижных соревнованиях.

Омский регион на престижных соревнованиях успешно представили два спортсмена: Иван Петров, завоевавший серебро в дисциплине К-4 1000 м (байдарка-четверка – 3.01,045), и Владислав Литовка, занявший пятое место в дисциплине К-2 1000 м (байдарка-двойка – 3.14,695) в паре с рязанским спортсменом Олегом Синявиным, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Всего россияне на этом первенстве мира выиграли 14 медалей: 3 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Этот результат позволил занять второе командное место в неофициальном медальном зачете.