Юлия Кутюкова и Анастасия Шляховая, игроки волейбольного клуба «Омчика», стали обладательницами серебряных наград Кубка Ельцина – 2014, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В финале российские волейболистки играли с представительницами Болгарии.

Игроки «Омички» стали обладательницами серебряных наград XII Международного турнира среди женских команд на Кубок первого Президента России Бориса Ельцина. Доигровщица Юлия Кутюкова и центральная блокирующая «омских кошек» Анастасия Шляховая выступали в составе сборной команды России.

На групповом этапе подопечные Юрия Маричева выиграли у Доминиканской Республики (3:2). В этом матче Юлия Кутюкова стала самым результативным игроком сборной России (21 очко).

Дважды национальная команда праздновала успех во встречах с представительницами Японии (3:1, 3:2) и уступила сборной Нидерландов (1:3).

В финале Кубка Ельцина в упорном противостоянии победу одержали волейболистки Болгарии (3:2).

По информации регионального Минспорта, новый сезон команда Омской области начнет 15 сентября на Кубке Сибири и Дальнего Востока в Красноярске. Первые домашние матчи «Омичка» проведет в октябре.