В Барнауле завершился VI этап Кубка России по плаванию. Как сообщает портал Правительства Омской области, на этих престижных соревнованиях сборная нашего региона стала обладательницей 34 медалей различного достоинства.

За победу в соревнованиях боролись спортсмены из 8 регионов Сибирского федерального округа. В программе соревнований были запланированы предварительные и финальные заплывы среди мужчин и женщин брассом, вольным стилем, на спине, баттерфляем, комплексное плавание на дистанциях 50 м,100 м, 200 м,400 м,800 м, 1500 м, а также эстафета 4 х 100 м.

Сборная Омского региона стала сильнейшей командой соревнований, завоевав 12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых медалей. Алтайский край занял второе место. Третье место – у команды Красноярского края. Теперь сильнейшим пловцам Сибири предстоит выступить в финале Кубка России, который пройдет в подмосковной Рузе 24–27 июля.