В Омской области завершился XXI Областной летний спортивно-культурный праздник сельских школьников, сообщает портал Правительства Омской области. Звание сильнейшей команды сельских школьников досталось Таврическому району.

С 17 по 20 июня в р. п. Таврическое проходил XXI Областной летний спортивно-культурный праздник сельских школьников. В программе соревнований было заявлены пять видов спорта: греко-римская борьба, легкая атлетика, мини-футбол, русская лапта, шахматы. За призовые места боролись 32 сборные команды школьников из всех муниципальных районов Омской области — всего около 500 юных спортсменов.

Как сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта, в общекомандном зачете сильнейшими стали хозяева турнира – сборная Таврического района. На втором месте оказались представители Азовского района, а третьим финалистом стала сборная юных спортсменов Одесского района, которым впервые за историю своих выступлений удалось войти в тройку призеров.