Победив в тяжелейшем трехсетовом матче румынку Симону Халеп, звезда мирового тенниса Мария Шарапова стала победительницей знаменитого  Roland Garros.

В Париже подходит к концу один из самых престижных теннисных турниров мира – Открытый чемпионат Франции, более известный как Roland Garros. Только что закончился женский финал, в котором встречались звезда мирового тенниса, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова и 22-летняя румынка Симона Халеп, не искушенная победами в крупных турнирах. Соперница Шараповой известна тем, что ради тенниса решилась на операцию по уменьшению груди.

Путь к финалу был у теннисисток разным. Румынка не проиграла ни одного сета, тогда как большинство матчей Шараповой получились трехсетовыми. Финал также получился напряженнейшим. Первый сет Шарапова выиграла со счетом 6:4. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где сильнее была румынка – 7:5. Третья партия вновь получилась практически равной, но россиянка оказалась сильнее и победила снова со счетом 6:4.

Таким образом, Мария Шарапова во второй раз в карьере стала победительницей Roland Garros. Всего же 27-летняя россиянка за свою карьеру выиграла 5 турниров «Большого шлема», но последняя победа была датирована 2012 годом.