Российские хоккеисты всухую победили французов, а Евгений Малкин стал лучшим игроком матча. Соперник по полуфиналу определится ночью.

После семи подряд побед на групповом этапе чемпионата мира по хоккею сборной России предстояло сыграть в четвертьфинале против команды Франции. Казалось, что соперник этот не слишком серьезный, но можно вспомнить прошлый год, когда 9 мая французы обыграли россиян. На этом чемпионате мира сегодняшний соперник сборной России обыгрывал канадцев.

Уже на 4-й минуте Артем Анисимов открыл счет. На первой минуте второго периода свою первую шайбу на чемпионате России забросил Евгений Малкин. Следом мог отличиться нападающий «Авангарда» Сергей Широков, но его выход один на один с вратарем Кристобалем Юэ не увенчался успехом.

А в третьем периоде отличился защитник «Сибири» Александр Кутузов. Игрок с такой фамилией, для которого этот чемпионат мира является первым в карьере, не мог не забить французам.

В итоге, сборная России победила со счетом 3:0 и вышла в полуфинал. Соперник россиян определится сегодня ночью в противостоянии команд Швеции и Беларуси. А сегодня лучшим игроком матча был признан звездный форвард россиян Евгений Малкин.

[Обновление от 7:24]

В полуфинале чемпионата мира сборная России сыграет с командой Швеции, которая переиграла белорусов со счетом 3:2. Матч Россия – Швеция начнется завтра, 24 мая, в 18:45 по омскому времени.