В Омске состоялась XI легкоатлетическая эстафета на призы регионального Правительства, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта. Все призеры эстафеты получили целевое денежное поощрение для укрепления материально-спортивной базы учебных заведений.

Взяв старт на площади возле Омской крепости, первыми за медалями побежали школьники, вслед за ними отправились команды начального, среднего и высшего профессионального образования, коллективы преподавателей. В традиционном забеге приняли участие около 2 тыс. человек (около 70 команд).

Как сообщили в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, по итогам эстафеты у школьников были награждены первые шесть команд. Первое место завоевала Луговская СОШ Таврического района. В соревнованиях ссузов, вузов и преподавателей были отмечены первые три коллектива. Лучшей стала команда НПО №15. Омский колледж профессиональных технологий завоевал золото среди команд средних специальных учебных заведений Омской области. СибГУФК стал лучшим среди команд высших учебных заведений. Любинский район стал первым среди команд преподавателей (учителей) образовательных учреждений Омской области.

Все призеры получили целевые денежные призы, которые коллективам необходимо будет направить на укрепление материально-спортивной базы учебных заведений. Победители во всех номинациях получили по 25 тыс. рублей, серебряные призеры — по 20 тыс. рублей, бронзовые — по 15 тыс. рублей. Школьные команды, занявшие места с 4-е по 6-е — по 10 тыс. рублей.