Российские хоккеисты досрочно заняли первое место в группе на чемпионате мира, но лишились из-за травмы своего капитана Александра Овечкина.

Вчера, 18 мая, на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Беларуси, сборная России одержала шестую победу подряд и досрочно заняла 1-е место в группе. Набрав 18 очков, россияне стали недосягаемыми для основных  соперников по группе – американцев.

Во вчерашнем матче со сборной Германии, закончившемся со счетом 3:0, отличился форвард «Авангарда» Сергей Широков, забивший в ворота немцев шайбу на 51-й минуте. Это уже второй гол нападающего омской команды. В субботу, 17 мая, Широков забил гол в ворота сборной Латвии. В той игре отличился и еще один нападающий «Авангарда» Сергей Калинин, забросивший четвертую, победную шайбу латышам. Матч со сборной Латвии завершился со счетом 4:1 в пользу россиян.

В матче с немцами отличились также форварды Вадим Шипачев и Виктор Тихонов, для которого заброшенная шайба стала уже 7-й на чемпионате.

Добавим, что во вчерашней игре с немцами серьезную травму получил капитан сборной России Александр Овечкин – в третьем периоде он столкнулся с нападающим сборной Германии Маркусом Кинком.  Форвард  сборной России смог покинуть лед только в сопровождении врачей. В настоящее время информация о состоянии здоровья Овечкина уточняется, однако уже известно, что сегодняшний матч со сборной Беларуси он пропустит.