Обыграв в ответном матче «Тюмень-ТюмГУ», «Омские кошки» вышли в полуфинал Суперлиги, где, вероятнее всего, сыграют с московским «Динамо».

Сегодня, 23 апреля, «Омичка» провела ответный матч четвертьфинала Суперлиги против тюменской команды «Тюмень-ТюмГУ». Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», в первом матче, состоявшемся в воскресенье в Тюмени, «Омские кошки» не испытали проблем, обыграв соперниц со счетом 3:0. Сегодняшняя встреча, которая прошла в Омске, тоже показала солидное превосходство «Омички».

Выиграв две партии со счетом 25:21 и 25:22, омские волейболистки по регламенту гарантировали себе выход в полуфинал. Во втором сете при счете 16:12 в пользу омичек в одном из эпизодов диагональная хозяек Нэнси Каррильо, сражаясь за набранный балл, умудрилась сломать стул на собственной скамейке запасных. А точку в партии поставила подачей на вылет доигровщица «Омички» Юлия Кутюкова.

Наверное, благодаря досрочному попаданию «Омских кошек» в полуфинал, третья партия была ими проиграна – 23:25. А вот в четвертом сете все встало на свои места, подопечные Зорана Терзича выиграли со счетом  25:18.

Связующая «Омички» Марина Бабешина, еще в прошлом году игравшая в Тюмени, после матча отметила, что соперницы особых проблем не доставили.

– Выйти в полуфинал нам помогла слаженная командная игра и хорошие подачи, – говорит Бабешина. – В следующим раунде нашими соперницами, скорее всего, станут волейболистки московского «Динамо». Серия против столичной команды точно будет непростой, но у нас очень серьезный настрой.

Полуфинальные игры начнутся в Омске. Первая игра состоится 28 апреля в 19:00. Второй матч пройдет на следующий день. Серия продолжится до трех побед.