фоторепортаж Авангард-Локомотив фоторепортаж Авангард-Северсталь Первым победным матчем с «Локомотивом» «ястребы» нарушили так называемую традицию пропускать в первом тайме и начали встречу со счетом 2:0 в первом периоде. «Мы не пропустили в первом периоде, - говорит главный тренер омской команды Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции, - и сумели забросить две шайбы. В итоге довели матч до победы». Главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля в свою очередь отметил: «Мы играли против «голодной» команды. Хорошо провели только последние 10 минут – это и есть наш уровень. Могу отнести их к положительному моменту». Отчет «Авангард» (Омская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (2:0, 2:1, 0:1) 26 октября. Омск. «Арена-Омск». 8 500 зрителей. Судья: Семенов (Москва) Голы: 1:0 Лупачук (Курьянов, Никитин, 02.03), 2:0 Черепанов (Курьянов, Лупачук, 06.33), 3:0 Калюжный (Бабчук, 23.10, м.), 3:1 Михнов (Гуськов, Кудашов, 23.56, б.), 4:1 Любушин (Якуценя, 27.44), 4:2 Иргл (Ткаченко, Яшин, 55.13). Три звезды: Фомичев, Лупачук, Курьянов. «Авангард» (12): Фомичев; Бабчук – Денисов (2), Климентьев (2) – Любушин, Лупачук (4) – Никитин, Курбатов – Дубровин; Калюжный-к – Чубаров – Роса, Тертышный – Якуценя – Свитов (2), Попов (2) – Курьянов – Черепанов, Аверин – Жданов – Первушин. «Локомотив» (28): Варламов (59.13 – 59.48); Уланов (2) – Гуськов (2), Жуков – Горохов, Васильев (2) – Валлин (2), Аникеенко (4); Михнов – Коньков (2) – Кудашов-к (10), Яшин – Семин – Ткаченко, Иргл (2) – Непряев – Галимов, Васюнов – Чурилов – Рябев (2). Во второй же встрече – с «Северсталью» - омские хоккеисты, как и в большей части матчей этого сезона, снова проигрывают первую двадцатиминутку. Но, вовремя собравшись, доводят матч до победного конца. Валерий Белоусов, главный тренер «Авангарда»: «Первый период мы полностью проиграли. Как в движении, так и в желании. Пришлось перекраивать составы, настраивать ребят на второй период. И они показали, что могут играть так, как они должны играть. Подвела нас и очень плохая реализация большинства. Розыгрыш нормальный, в вот голов нет. Выручил сегодня нас Соколов". Александр Асташев, главный тренер «Северстали»: «Авангард» по традиции в первом периоде отдал инициативу сопернику, и нам удалось на последних минутах воспользоваться этим, забросив шайбу. В дальнейшем омичи резко прибавили в движении, очень много перемещались в нашей зоне и прибрали инициативу к своим рукам. Мы теряли опеку, острых скоростных нападающих. У соперника к атаке успевали подключаться и защитники, в итоге нам было сложно. Имея такое большое количество удалений, играя с такой сильной и, на мой взгляд, находящейся сейчас на подъеме командой, трудно на что-то рассчитывать. Поздравляю соперника с победой». Отчет "Авангард" (Омская область) - "Северсталь" (Череповец) - 4:2 (0:1, 1:0. 3:1). 28 октября. Омск. «Арена-Омск». 8 500 зрителей. Судья: Бедарев (Прокопьевск) Голы: 0:1 Глухов (19.55), 1:1 Калюжный (Роса, Чубаров, 28.07), 2:1 Бабчук (Попов, Чубаров, 40.49), 2:2 Тихонов (Пискунов, 47.06, б.), 3:2 Чубаров (Попов, Бабчук, 47.49), 4:2 Калюжный (Попов, Денисов, 59.56, п.в.) Три звезды: Калюжный, Бабчук, Попов. «Авангард» (6): Соколов; Бабчук – Денисов, Никитин (2) – Лупачук, Климентьев (2) – Любушин, Курбатов – Дубровин; Калюжный-к – Чубаров – Роса, Тертышный – Якуценя – Свитов, Попов – Курьянов (2) – Черепанов, Аверин – Жданов – Первушин.«Северсталь» (37): Вьюхин (59.24 – 59.56); Шинин – Александров, Часлава – Грабал (27), Есипов – Гимаев, Куклев – Юшкевич (2); Трубачев (2) – Бардин – Соин, Полыгалов – Якубов – Горжава, Деев – Губин (2) – Коваленко-к, Пискунов – Глухов (4) – Тихонов.