Проведя яркий матч в Краснодаре, «Омичка» сумела сохранить 2-ю строчку в таблице. Первый раунд плей-офф омская команда начнет 20 апреля.

Сегодня, 14 апреля, волейболистки «Омички» провели заключительный матч регулярного чемпионата России, который стал решающим. В игре с краснодарским «Динамо» «Омским кошкам» нужно было выиграть 2 партии, чтобы гарантировать второе место в чемпионате. В противном случае динамовки обходили команду Зорана Терзича.

Свою задачу «Омичка» решила достаточно легко. Первая партия была выиграна со счетом 25:18, второй сет, который был решающим, все волейболистки омской команды провели собранно. Удачно подавала Анастасия Шляховая, в атаке не испытывала особых проблем Наталья Маммадова. У хозяек в самом конце сета блеснула выигрышем очка бывшая нападающая «Омички» Людмила Малофеева, но это краснодарским волейболисткам не помогло. «Омичка» с легкостью выиграла партию – 25:14.

Третий сет для «Омички» ничего не решал, поэтому Зоран Терзич дал поиграть резервисткам. А вот краснодарским волейболисткам нужно было побеждать, чтобы сохранить третье место в турнирной таблице. Но сделать это «Омские кошки» им не дали. К середине партии лидеры «Омички» отдохнули и принялись добивать соперника, при том что у краснодарских волейболисток всю игру не ладился прием, да и в остальных компонентах были проблемы. В итоге подопечные Терзича выиграли этот сет со счетом 25:23 и матч – 3:0.

Теперь в плей-офф чемпионата России «Омичка» сыграет 20 апреля в гостях, а 23 апреля – в Омске. Соперник определяется в эти минуты.