В Омске 8 апреля прошел очередной матч финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги за места с 5-е по 7-е, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Гандбольный клуб «Скиф» (Омская область) во второй раз по ходу финального этапа встречался с оренбургским «Буревестником».

Уже первые минуты отчетной игры дали понять: тренерский штаб омичей, днем ранее оставшийся недовольным настроем своих подопечных, провел определенную работу в этом направлении. Хозяева площадки выглядели собранно, неплохо защищались и провели несколько образцовых атак. В итоге уже к 20-й минуте поединка все было ясно: «Скиф» вел с преимуществом в 10 мячей и оренбургской команде для того, чтобы отыграться, необходимо было совершить чудо. Но в оставшееся время ничего экстраординарного на паркете не произошло. Подопечные Василия Згонника побеждают со счетом 38:20 (20:9), и теперь в течение двух дней будут готовиться к заключительным играм сезона. 11 и 12 апреля наша команда на площадке ЦОП «Авангард» сыграет с волгоградским ВолГУ-«Каустиком».