В очередном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги «Омские кошки» одержали достаточно легкую выездную победу над «Уралочкой».

До завершения регулярного чемпионата «Омичке» оставалось провести две встречи. Перед матчем с «Уралочкой-НТМК» подопечные Зорана Терзича занимали третью строчку, имея 40 очков, после 18 игр. Напомним, что 7 апреля омские волейболистки неожиданно уступили в Уфе местной «Уфимочке-УГНТУ» – 2:3. Выездной матч против «Уралочки-НТМК», которую по-прежнему тренирует Николай Карполь,  для «Омички» стал особенным, ведь они были настроены на реванш.

Уже в первом сете «Омичка» захватила преимущество и не упускала его. Стартовую партию гостьи выиграли со счетом 25:21. Во второй партии ситуация полностью повторилась, только счет был немного другим – 25:20. Складывалось впечатление, что хозяйки были полностью разобраны и ничего не могли предпринять против мощных атак омских волейболисток.

Третий сет стал заключительным в матче. «Омичка» дожала своих соперниц – 25:19 и всухую выиграла матч – 3:0.

Теперь «Омские кошки» на два балла опережают краснодарское «Динамо», которое занимает на данный момент третье место, набрав 41 очко в 19 встречах. Кто останется на второй строчке, решится 14 апреля в Краснодаре, где «Динамо» примет «Омичку», начало игры в 20:00 по омскому времени.