В матче против «Уфимочки-УГНТУ» омские волейболистки сумели завоевать всего одно очко и упустили возможность вернуться на второе место.

Волейболистки «Омички» ведут борьбу за второе место по итогам регулярного чемпионата Суперлиги. На данный момент вторую строчку занимает краснодарское «Динамо», в активе которого 41 очко, после 19 матчей. Перед сегодняшней гостевой игрой с «Уфимочкой-УГНТУ» подопечные Зорана Терзича занимали третье место, с 39-ю очками, после 17 встреч.  Хозяйки паркета в свою очередь расположились на последней, 11-й строчке, набрав всего лишь 8 очков в 17 матчах.

В стартовом сете, к радости местной публики, победу одержали уфимские девушки – 25:22. В отличие от первого сета, во второй партии борьбы не получилось. «Омичка» перехватила инициативу и довела сет до уверенной победы – 25:16.

Неожиданная борьба развернулась в третьем сете. Команды дышали друг другу в спину. Никто никого не хотел отпускать. Небольшим преимуществом владели хозяйки, но все же омские девушки чудом вытащили партию – 27:25. Складывалось впечатление, что «Уфимочка-УГНТУ» вовсе никакой не аутсайдер, а лидер Суперлиги.

Остается загадкой, была ли «Омичка» так разобрана или хозяйки паркета решили принести своим болельщикам благую весть о победе, в день Благовещения. Во всяком случае, в четвертом сете «Уфимочка-УГНТУ» просто разорвала омичек – 25:13.

Начался решающий сет, в котором  удача вновь была на стороне уфимских девушек. Хозяйки вели со счетом 11:8. Но «Омские кошки» не собирались отступать и выровняли положение – 12:12. После тайм-аута и ряда тренерских установок «Уфимочка-УНГТУ» вновь вернулась в игру и подарила своим болельщикам долгожданную победу над одним из лидеров Суперлиги – 15:13 на тай-брейке и 3:2 в матче.

Для уфимской команды эта победа стала всего третьей за 18 матчей чемпионата, а «Омичка» хоть и завоевала одно очко, но проигрывать аутсайдеру – это, конечно, перебор.

Следующий матч «Омичка» проведет в Свердловской области против местной «Уралочки-НТМК» 10 апреля.