Как и днем ранее, «Авангард» одержал «сухую» победу в Минске, на этот раз забросив 4 безответные шайбы. Дублем отметился Никита Пивцакин.

Второй матч финала Кубка надежды проходил по сценарию первого. «Авангард» снова не дал минскому «Динамо» ни разу отличиться. Омские же хоккеисты на этот раз забросили, играя в гостях, 4 шайбы.

В середине первого периода цели достиг кистевой бросок Дениса Казионова. А под конец второго периода за 5 минут дважды отличился защитник Никита Пивцакин. Тренерский штаб «Динамо» не мог на это смотреть спокойно и взял тайм-аут. Но через 3 минуты после тайм-аута Кирилл Рассказов забросил четвертую шайбу в ворота соперника. Как оказалось, он установил окончательный счет в матче – 4:0.

Стоит отметить, что вратарь «Авангарда» Олег Шилин провел за два дня второй «сухой» матч. А хоккеисты омской команды теперь ведут в финальной серии Кубка надежды со счетом 2:0. Уже 5 апреля «Авангард» может завоевать трофей команд-неудачников КХЛ. Начало третьего матча с минским «Динамо» в 17:00.