Паралимпийский чемпион Сочи вновь стал лучшим во второй день чемпионата России, проходящего в Ижевске. На этот раз в лыжной гонке.

Омский паралимпиец, воспитанник ЦОП «Авангард» Григорий Мурыгин во второй соревновательный день на чемпионате России по лыжным гонкам и биатлону, проходящем в Ижевске, вновь завоевал золотую медаль.

– В индивидуальной лыжной гонке на 5,6 километра омич выиграл золото, опередив многих титулованных соперников и партнеров по паралимпийской сборной России. Омич опередил в том числе Алексея Быченка, с которым выигрывал эстафету на Паралимпийских играх в Сочи, и многократного паралимпийского чемпиона Ирека Зарипова, – сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Ранее, как уже сообщало РИА «Омск-Информ», Григорий Мурыгин взял золото на дистанции 7,5 километра  в биатлоне, показав лучшее время.  Сегодня омский спортсмен выступит в биатлонной гонке на дистанции 12,5 километра.

Добавим, что Григорий Мурыгин стал обладателем сразу пяти паралимпийских наград, в том числе золотой медали, которую он завоевал в предпоследний день Игр.