Футболисты омского клуба «Иртыш-1946» в очередном туре первенства России по футболу играли в Кемерово против местного «КУЗБАССа». Матч получился довольно насыщенным – два попадания в перекладину омских ворот, первая игра против своей бывшей команды экс-омича Сергея Тюменцева и гол нашего Дениса Похилого после выхода на замену. Все вышеперечисленные события уложились в 90 минут матча. И от этой игры сложно было ожидать легкой «прогулки» для подопечных Владимира Арайса – команда из Кемерово в период дозаявок значительно усилилась хорошими игроками. Был среди новобранцев «КУЗБАССа» и бывший омич Сергей Тюменцев, который в составе своего нового клуба проводил дебютный матч. По ходу всего матча трудно было отдать кому-либо преимущество, команды примерно поровну владели мячом. Однако если у гостей получались комбинации и они создавали голевые моменты, то кемеровчанам доводить атаки до их логического завершения удавалось очень редко. У «Иртыша» выделялся своей активностью Кирилл Кролевец – он не боялся брать игру на себя и чаще своих партнеров по команде угрожал воротам. Открыть счет омским футболистам удалось на 33-й минуте – точным ударом атаку нашей команды завершил Александр Новиков. Еще один голевой момент омичей не реализовал Полянский. После перерыва «КУЗБАСС», понимая, что ему нужно отыгрываться, заметно прибавил в активности. Два попадания в перекладину омских ворот уложились в стартовые 20 минут второго тайма. Все расставил по своим местам гол омича Дениса Похилого на 68-й минуте, после которого счет в матче стал 0:2 в пользу гостей. После второго пропущенного мяча хозяева еще попытались что-то сделать и отыграться, но «Иртыш» безупречно сыграл в обороне и довел встречу до победы – 2:0.