Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области подвело итоги чемпионата Омской области по фехтованию среди мужчин и женщин. Всего в соревнованиях приняли участие 155 спортсменов, десять из которых являются мастерами спорта.

В соревнованиях на шпагах среди мужчин отличились Илья Ленков, Геннадий Степанов, Александр Зайцев соответственно. Среди женщин в тройку сильнейших вошли Дарья Романова, Валерия Вишнякова и Анастасия Очкасова.

В поединках с саблями лучший результат среди мужчин показал Александр Неизвестных, второе место занял Александр Мазеин, а Александр Трушаков замкнул тройку лидеров. У женщин сильнейшими оказались Мария Синер, Алина Мосейко и Галина Рыжакова.

Среди призеров турнира значится Алина Мосейко, одна из ярких представительниц омского фехтования. В Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта отмечают, что воспитанница Омского областного центра спортивной подготовки СДЮСШОР №12 в составе сборной России принимала участие в первенстве Европы среди юниоров и кадетов, которое проходило с 22 февраля по 4 марта в Иерусалиме (Израиль). Первую золотую медаль для сборной России принесли саблистки, выигравшие командные соревнования в кадетской возрастной группе.