В очередном матче чемпионата России «Омичка» уступила «Динамо», но «омские кошки» сумели навязать борьбу именитому сопернику.

Очередную встречу чемпионата России по волейболу «Омичка» проводила в Казани  – и не с кем-нибудь, а с лучшей командой Европы. В минувшее воскресенье в финале Лиги чемпионов казанское «Динамо» одержало победу над турецким «Вакифбанком» со счетом 3:0. Уже на четвертый день после триумфа подопечным Ришата Гилязутдинова предстояла домашняя игра с идущей на втором месте в чемпионате «Омичкой».

Первый и второй сеты завершились с одинаковым счетом 25:23, и все в пользу действующих чемпионок Европы. Мощные атаки хозяек в исполнении Екатерины Гамовой, а также блок от Регины Мороз не позволили «омским кошкам» зацепиться хотя бы за одну партию в этом матче. Любопытно, но в концовке второго сета, когда гостьи уступали 16:23, отыграв один мяч, у гостей подавать отправилась молодая связующая Анастасия Корниенко. На подачи Анастасии омички отыграли еще четыре очка. Затем у казанской команды появилось три матчбола, два из которых были отыграны. У гостей в этом матче принимала участие доигровщица Ольга Фатеева, подача которой в конце партии пришлась в сетку.

Неожиданный рывок «омские кошки» совершили в начале третьей партии. Подопечные Зорана Терзича вышли вперед 10:5. Однако усилиями все той же Гамовой хозяйки сократили разрыв до двух очков. Терзич тут же использовал свой тайм-аут. Началась плотная борьба обеих команд. Казанские девушки сократили разрыв, но очки набирались поочередно. На второй технический перерыв «Омичка» отправилась, ведя 16:15. Но концовка все же осталась за хозяйками 25:19. Победа «Динамо» – 3:0.

Следующий матч «Омичка» проведет дома 24 марта в 19:00 против столичного «Динамо», который находится на третьем месте.