В первом матче турнира неудачников КХЛ омичи проиграли «Югре» со счетом 1:5. Складывается ощущение, что «Авангард» хочет быстрее уйти в отпуск.
Сегодня, 14 марта, «Авангард» начал выступление в Кубке надежды – турнир неудачников чемпионата КХЛ. И первом же матче омичи показали, что им неинтересно бороться за этот трофей: «ястребы» проиграли «Югре» со счетом 1:5.
Матч в Ханты-Мансийске собрал всего 2 300 зрителей. Гости припустили уже на 33-й секунде встречи: шайбу на свой счет записал Вели-Матти Савинайнен. Спустя 13 минут отличился игрок хозяев Виталий Ситников, к окончанию первого периода горело 2:0.
Вторую двадцатиминутку, что удивительно, выиграли омичи – шайбу в большинстве забросил Никита Пивцакин. Но потом все стало на свои места: в третьем периоде хозяева наколотили в ворота Хенрика Карлссона полную авоську шайб, доведя разгром «ястребов» до неприличного – 5:1.
Вторая игра этой серии состоится в Ханты-Мансийске завтра, 15 марта.