Гандболисты омского клуба «СКИФ» продолжают успешно выступать в городе Наро-Фоминске на проходящем там втором туре финального этапа чемпионата России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. В прошедшие выходные наша команда провела три встреч и ни разу не ушла с паркета побеждённой. После весомой победы над «Чеховскими медвежатами» - 31:28, «СКИФ» проводил очередную встречу с этим соперником. На этот раз для омских гандболистов игра сложилась куда как сложнее. На перерыв «СКИФ» и вовсе ушёл, проигрывая в счёте 18:20 и во второй половине игры нашей команде необходимо было что-то менять. Что собственно омский клуб и сделал, выиграв второй отрезок матча. После финального свистка на табло была зафиксирована ничья - 32:32. Две другие встречи «СКИФ» проводил против хозяев этого финального этапа – клуба «Нара» из Наро-Фоминска. И если в первом поединке между этими соперниками, который омичи выиграли 27:22, наблюдалась хотя бы какая-то борьба, то в ответном матче для наших гандболистов всё сложилось очень легко. Уйдя на перерыв при счёте 18:6 в нашу пользу, «СКИФу» оставалось лишь спокойно довести игру до победы - 37:19. В трёх прошедших играх второго тура финального этапа чемпионата России по гандболу спортсмены из Омска одержали две победы и один раз сыграли вничью.