В матче против середняка чемпионата омская команда одержала победу лишь на тай-брейке и потеряла драгоценное очко в борьбе за 2-е место.

В матче очередного тура чемпионата России по волейболу «Омичке» предстояло совершить самый ближний выезд в сезоне. Подопечные Зорана Терзича играли в Тюмени против местной команды «Тюмень-ТюмГУ», которая занимает 6-е место. «Омичка» же в чемпионате идет на 2-м месте, ненамного опережая московское «Динамо». Исходя из турнирных раскладов очки «омским кошкам» в Тюмени терять было нельзя.

В этом матче на позиции либеро у «Омички» неожиданно вышла Ольга Терехина, а по ходу игры Анастасию Шляховую заменила Екатерина Орлова.

Нужно сказать, что матч был для «Омички» далеко не лучшим в сезоне. Первый сет команда проиграла со счетом 20:25. Второй сет остался за командой Зорана Терзича – 25:19. Третью партию «Омичка» обязана была брать. Но выигрывая по ходу этого сета с разницей в 3 очка, омские волейболистки умудрились проиграть – 22:25.  Но в четвертой партии шансов у хозяек площадки не было. «Омичка выиграла – 25:15. Тай-брейк начался со счета 3:0 в пользу «омских кошек». Но ошибки омских волейболисток привели к тому, что к середине решающего сета счет был равным – 7:7. Однако в дальнейшем силы покинули команду из Тюмени, которая проиграла тай-брейк со счетом 10:15. Таким образом, «Омичка» хотя и выиграла со счетом 3:2, но потеряла драгоценное очко в борьбе за 2-е место.

Следующий матч омская команда проведет 20 марта в гостях против лидера чемпионата, команды «Динамо-Казань».