В третьем матче 1/16 финала Кубка Харламова «Омские Ястребы» неожиданно для многих в гостях разгромили команду из Перми со счетом 9:1.

Серия «Омских Ястребов» и пермского «Молота» продолжилась 6 марта на уральской земле при ничейном счете 1:1. Еще до начала матча были сомнения, смогут ли омичи пробить непростую пермскую оборону и ее главного героя, голкипера Максима Ершова. Напомним, что пермяки сумели увезти из Омска победу во втором матче со счетом 1:0. Сегодня «Омские Ястребы» более чем отомстили за обидное поражение на своем льду.

В первом периоде сегодняшнего матча «ястребы» обеспечили себе комфортное преимущество, забросив три шайбы. Счет у гостей на пятой минуте открыл нападающий Владимир Королев. Уже через две минуты разрыв увеличил Илья Михеев, реализовав большинство. Нападающий «Омских Ястребов» Богдан Саков укрепил преимущество своей команды, сделав 13-ю минуту несчастливой для пермяков. На перерыв команды отправились при счете 3:0 в пользу омичей.

Превосходство гостей продолжилось и во втором периоде. На десятой минуте разрыв в счете достиг четырех шайб, у омичей отличился Артем Левкин. «Молот» смог ответить лишь шайбой нападающего Артема Шувалова на 13-й минуте. Далее «ястребы» продолжили отрываться в счете. Пятый гол в ворота Максима Ершова оформил пришедший из «Авангарда» Максим Казаков. Однако терроризировали оборону хозяев в этот вечер не только нападающие «Омских Ястребов». За 14 секунд до перерыва, шестую шайбу в ворота «Молота» отправил защитник Николай Глухов. Второй период завершился при счете 6:1 в пользу гостей из Сибири.

В заключительной трети матча гости довели свою победу до неприличия крупной. В середине периода отличился Иван Фищенко, сделавший счет 7:1. А под занавес матча еще по шайбе на свой счет записали Тигран Манукян и Илья Дервук. Отметим и нападающего «ястребов» Павла Махановского, который после неудачного сезона в главной команде, успешно присоединился к молодежной. Встреча же завершилась со счетом 9:1.

Таким образом, в серии до трех побед счет стал 2:1 в пользу «Омских Ястребов». Уже завтра соперники сойдутся в четвертом матче, который состоится в Перми в 18:00 по омскому времени. В случаи победы омичи выйдут в 1/8 финала плей-офф МХЛ.