Проиграв подмосковному «Атланту», хоккеисты «Авангарда» потеряли все шансы побороться за Кубок Гагарина, и будут бороться за Кубок надежды.

После яркой победы над питерским СКА, хоккеисты «Авангарда» отправились в Мытищи, где встретились с местным «Атлантом». Подмосковная команда также борется за попадание в плей-офф, поэтому матч обещал быть жарким.

Настроение болельщиков «Авангарда» испортилось после победы челябинского «Трактора» над «Витязем». При таком положении дел «ястребам» надо было выигрывать все три оставшихся матча.

Но уже в первом периоде «Авангард» пропустил после броска нападающего «Атланта» Игоря Радулова. Омская команда, если и пыталась отыграться в первых двух периодах, то делала это очень беззубо. Все попытки «Авангарда» блокировала защита «Атланта» и вратарь Станислав Галимов. В третьем периоде преимущество омской команды стало ощутимее, но в заброшенные шайбы это не вылилось. За 2 минуты до конца матча главный тренер «Авангарда» Милош Ржига снял вратаря, но его подопечным это не помогло, а хоккеисты «Атланта» сумели поразить пустые ворота.

Таким образом, «Авангард» проиграл – 0:2 и потерял все шансы зацепиться за плей-офф. Но говорить о том, что омская команда отмучилась, не приходится. «Авангард» будет участвовать в Кубке надежды, странном турнире для команд, оставшихся за чертой плей-офф. Там «ястребы» являются одними из фаворитов.