Завершились соревнования чемпионата и первенства Омской области по зимним дисциплинам кинологического спорта. Организаторами спортивного мероприятия выступали Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта совместно с ОРОО «Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства».

В региональном турнире принимали участие собаководы и их питомцы, которые соревновались в двух видах программы: гонка-буксировка (1 собака, 1000 метров юноши), и эстафета 3x400 м.

В личном и командном зачете в гонке-буксировке среди юношей быстрее всех справился с дистанцией Александр Очередной, выполнивший первый спортивный разряд (его время - 3,48 мин). Вторым к финишу прибежал Константин Шкарин, выполнив первый спортивный разряд за 4,01 мин., третьим – Илья Деев, его результат 4,36 мин. помог ему выполнить второй спортивный разряд.

В этом же виде программы, но у мужчин победил Рустам Аюпов (3,28 мин), второе место у Василия Меха (3, 29), на третьем Александр Очередной с его лучшим временем 3,48 мин. У женщин победу одержала Екатерина Шишкина (3,42 мин.) Светлана Дядич прибежала второй (4,09 мин), третье место у Натальи Григорьевой (4,23 мин). В гонке-буксировке на 1000 м с двумя собаками победил Владимир Сошенко, второе место занял Рустам Аюпов, третьей стала Светлана Дядич.

В эстафетной гонке (3x400 метров) победила команда «Хаски» (Омская область), второе место заняла команда «Профи» (Омская область), третьими стали «Ездовики» (Омская область).

Надо отметить, что кроме представителей Омской области в соревнованиях участвовали гости из г. Томска. Судейскую коллегию представляли омичи и томичи.