На мототрассе, расположенной в Омске напротив ГМ «Континент», прошли соревнования открытого лично-командного чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу, сообщает Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Команда авторской школы Омского района «КГБ РС» стала победителем второго этапа областных соревнований.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в отличной праздничной атмосфере, говорится в сообщении регионального Минспорта. По традиции для всех гостей праздника была организована военно-полевая кухня и парковочная стоянка, а гвоздем программы стало эффектное зрелище.

Риск, скорость и головокружительные трюки, выполненные профессиональными гонщиками из Омской области – представителями областного центра из детско-юношеской спортивно-технической школы, ООТШ ДОСААФ России, а также Азовского, Кормиловского, Таврического, Называевского, Тюкалинского, Оконешниковского, Москаленского и других районов региона. Гостями соревнований стали участники из других городов – Томска, Свердловска и Новосибирска. Всего в соревнованиях участвовало порядка 60 спортсменов.

Гонщики соревновались в семи классах: мотоциклы с объемом двигателя 50, 65, 85 куб. см (выступали дети от шести лет), мотоциклы с объемом мотора 250 куб. см, где соревновались юниоры, мотоциклы с объемом двигателя 500 куб. см. (свободный и хобби) и мотоциклы с колясками, где соперничали взрослые спортсмены.

Первое место в командном первенстве занял дружный и непобедимый экипаж авторской школы «КГБ РС» Омского района. Второе место занял экипаж СТК «Патриот» Азовского ННР. Третьими стала команда Ленинского СТК г. Омска.