Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли весь пьедестал на дистанции 50 км в лыжных гонках. Наши парни лучшие в мире!

Лыжники из сборной России выиграли золотую, серебряную и бронзовую медали на дистанции 50 километров на Олимпийских играх в Сочи. Александр Легков стал лучшим, его партнеры Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли 2-е и 3-е места соответственно. Благодаря этой фантастической победе Россия выиграла домашнюю Олимпиаду.

Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов

На протяжении всей гонки россияне находились в лидирующей группе и задавали темп. Фаворитом считался Легков, который неделю назад обеспечил нам серебро в лыжной эстафете. На сей раз он был не один в поле воин. За два километра до финиша в решающую атаку вместе со своим лидером пошли Вылегжанин и Черноусов.

В последний подъем Легков пошел лидером, Вылегжанин прикрыл ему спину, а Черноусов вцепился в норвежца Сунбю и не позволил ему навязать борьбу россиянам. На финише Черноусов смог обойти скандинава и вырвал бронзу. А Легков и Вылегжанин разыграли между собой золото и серебро.

Благодаря трем медалям, завоеванным в лыжном марафоне, сборная России взяла 30-ю, 31-ю и 32-ю медали Игр в Сочи. В настоящее время на счету нашей сборной 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Это первое место в общекомандном зачете, с которого до конца Олимпиады нас уже не сдвинет никто.

До конца Олимпиады было разыграно еще два комплекта медалей: бобслей (четверки) и финал хоккейного турнира.