Натурализованный россиянин Вик Уайлд выиграл соревнования в параллельном слаломе у мужчин-сноубордистов. Это 10-е золото для страны.

Олимпийская сборная России взяла 10-е золото на Играх в Сочи. Несколько минут назад российский сноубордист Виктор Уайлд (на фото) выиграл соревнования в параллельном слаломе. Он показал себя суперпрофессионалом, завоевав уже второе золото.

В полуфинале Уайлд ошибся и уступил сопернику из Австрии более секунды. Однако во второй попытке он не только догнал оппонента, но и буквально растерзал его, заслуженно выйдя в финал. В главном заезде Вику противостоял спортсмен из Словении, однако он проиграл обе попытки.

Благодаря сегодняшней победе Вик Уайлд стал двукратным олимпийским чемпионом. А всего натурализованные спортсмены выиграли для России 5 золотых медалей сочинских Игр: помимо американца Уайлда, отличился спортсмен из Южной Кореи Виктор Ан. Он взял две награды высшего достоинства в личных забегах и помог России победить в эстафете.

Сейчас у сборной России 27 медалей (10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых). Пока мы вторые в общекомандном зачете. Лидируют норвежцы.