«Омские кошки» в Новом Уренгое в четырех партиях переиграли местный «Факел», заработали очередные 3 очка и продолжают занимать 2-е место.

Волейбольная «Омичка» продолжает успешно набирать очки в чемпионате России. На сей раз подопечные Зорана Терзича одержали выездную победу в Новом Уренгое над местным «Факелом».

С самого начала стартовой партии гостьи завладели преимуществом и продолжали контролировать ход игры. К первому техническому перерыву омские девушки вели – 8:3. Затем хозяйки принялись догонять своих соперниц, но сделать это «Факелу» так и не удалось. Стартовый сет остался за «Омичкой» – 25:19. Во второй партии все перевернулось с ног на голову. Хозяйки вырывались вперед, и уже омички были в роли догоняющих. В итоге партия осталась за «Факелом» с зеркальным счетом 25:19.

В третьем сете «Омские кошки», минимизировав число собственных ошибок, принялись наращивать преимущество. И снова сет остался за подопечными Терзича – 25:20. Четвертая партия стала заключительной в матче. «Омичка» отрывалась в счете даже на шесть очков (18:12) и дожали соперниц. 25:17 в сете и 3:1 в матче. Эта победа стала для «Омички» 11-й в чемпионате.

Следующий матч «Омичка», которая по-прежнему идет в чемпионате на 2-м месте, проведет 10 марта в Тюмени с местной командой «Тюмень-ТюмГУ». Отметим, что омские болельщики готовятся поехать в соседний город большой группой.