Забросив 4 безответные шайбы в ворота норвежцев, российские хоккеисты не потратили много сил и вышли в ¼ финала, где их снова ждут скандинавы.

После того как сборная России невнятно провела групповой турнир и напрямую не вышла в четвертьфинал, нашим хоккеистам пришлось сыграть квалификационный матч с командой Норвегии.

Как и в двух предыдущих матчах российская сборная не смогла отличиться в первом периоде, зато компенсировала голевой дефицит в последующие 40 минут матча.

В начале второго периода Александр Радулов прокатился с шайбой за воротами, а потом прострелил с острого угла. Шайба попала в защитника норвежцев и залетела в ворота Ларса Хаугена. А под конец второй двадцатиминутки тот же Радулов попал в штангу, а Илья Ковальчук был первым на добивание – 2:0.

Третий период российские хоккеисты постарались сыграть строго в обороне, чтобы оставить силы перед завтрашним четвертьфиналом. Тем не менее несколько опасных моментов они создали. А за 2 минуты до конца матча тренеры норвежцев сняли вратаря, и Александр Радулов забросил в пустые ворота. Но и это еще не все. Когда вратарь Хауген вернулся в «рамку», Алексей Терещенко установил окончательный результат.

Сборная России победила норвежцев со счетом 4:0 и не пропустила во втором матче подряд. Завтра, 19 февраля, россияне в четвертьфинале встретятся с еще одной скандинавской командой – командой Финляндии. Матч снова начнется в 19:30 по омскому времени.