В матче 12-го тура чемпионата России «Омичка» дома переиграла «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0 и закрепилась на 2-м месте в таблице.

Очередной домашний матч «Омички» состоялся сегодня, 16 февраля. Руководству клуба пришла непонятная идея начинать матчи в выходные дни в 19:00.  По этой причине трибуны СКК имени Блинова заполнились примерно наполовину. Соперниками «Омички» стали волейболистки «Заречья-Одинцово» из Московской области. Этот клуб испытывает финансовые трудности, но находится на пятом месте в турнирной таблице. «Омичка», в свою очередь, уверенно закрепилась на второй строчке, уступая лишь казанскому «Динамо».

Что касается самой игры, то в ней зрители увидели лишь 75 минут волейбола, в котором хозяйки полностью превосходили своих соперниц. С самого начала стартовой партии гостьи стали часто ошибаться в приеме. А у омских девушек проходили не только мощные подачи, но и работал великолепный блок в исполнении Елены Юрьевой. Однако в концовке партии гостьи все же навязали борьбу хозяйкам, но сет остался за «Омичкой» – 25:22.

Во второй партии «Омские кошки» принялись дожимать соперниц,  во многом благодаря успешным подачам Нэнси Каррильо. В какой-то момент кубинка исполнила великолепный эйс, и счет вырос до 15:9. Главный тренер «Заречья-Одинцово» Вадим Панков немедленно взял тайм-аут, но и он не помог. Подачи Каррильо продолжались до счета 23:9, а партия осталась за хозяйками - 25:10.

Легкой прогулкой для «Омички» стал и сет под номером три, в котором хозяйки не давали никакого шанса гостям выйти вперед. Волейболистки «Заречья» теряли мяч в простых ситуациях –ошибалась вся команда. Даже опытная Юлия Меркулова подавала в сетку, и шансы подопечных Панкова медленно сходили на нет. Отлично работал блок хозяек, и получались мощными подачи. В итоге омские волейболистки спокойно довели дело до победы со счетом 25:11 в сете и 3:0 в матче.

Таким образом, «Омичка» разгромила «Заречье-Одинцово», которое является шестикратным обладателем Кубка России и двукратным чемпионом страны. «Омские кошки» завоевали очередные три очка и упрочили свои шансы на выход в плей-офф со второго места. Теперь у подопечных Зорана Терзича 29 баллов после 12 встреч. Следующий матч «Омичка» проведет 21 февраля в Новом Уренгое против местного «Факела».